Auction 949T, Lot # 14
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular de mármol rojo, repisa superior, 2 cajones, 2 puertas inferiores y módulo inferior. Remate a manera de cartela, columnas compuestas tipo jarrón. Dimensiones: 154x 120 x 54 cm. Estimado $7,000-9,000